Новости и репортажи

Сегодня президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с избранными в сентябре губернаторами регионов.
Соцподдержка 06 октября, 12:38

Проактивное информирование - это возможность получить информацию обо всех доступных мерах поддержки сразу после того, как ваши жизненные обстоятельства изменились.
Соцподдержка 19 августа, 15:00

Правительством Кировской области принято постановление от 04.08.2022 № 413-П О внесении изменения в постановление правительства Кировской области от 28.06.2018 № 312-П», в соответствии с которым изменены размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленных на межотопительный период.
Соцподдержка 10 августа, 16:38

Постановлением  Правительства Кировской области от 03.08.2022 № 407-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от  27.12.2018 № 617-П» предусматривается, что при наличии автоматизированной системы учета и оплаты проезда, оплата бесплатного (льготного) проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения может быть произведена гражданином с использованием микропроцессорной многофункциональной электронной транспортной карты, используемой для оплаты проезда.
Соцподдержка 28 июля, 15:09

Многодетная малообеспеченная семья – это семья, имеющая в своем составе трех и более детей, воспитывающая их до 18-летнего возраста, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кировской области. Статус многодетной малообеспеченной семьи подтверждается соответствующим удостоверением, которое выдается в органе социальной защиты населения.
Соцподдержка 11 июля, 13:25

Отделение Пенсионного фонда  с начала года направило  более 1,6 млрд. рублей по заявлениям семей о распоряжении материнским (семейным) капиталом. Самым популярным направлением программы остается улучшение жилищных условий. Более 3,8 тыс. обратившихся в ОПФР родителей (66 % от всех) распорядились средствами на эти цели, в связи с чем было выделено более 1,5 млрд. рублей.
Соцподдержка 28 июня, 15:06

Материальная помощь оказывается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Кировской области, при отсутствии места жительства на территории других субъектов Российской Федерации.