Роспотребнадзор 09 апреля, 08:16

«В период с 1 по 12 апреля 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области организована тематическая «горячая линия» по вопросам организации питания в образовательных организациях.

Инфекционные болезни составляют значительную часть всех болезней детского возраста. Многие из них протекают очень тяжело, приводят к развитию осложнений. Самый эффективный метод защиты от инфекций – вакцинопрофилактика.
Роспотребнадзор 15 ноября, 12:02

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области, а также специалисты консультационного центра (пунктов) для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проконсультируют граждан и субъектов предпринимательской деятельности по вопросам правил оказания транспортных услуг, защиты прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, деятельности агрегаторов такси, а также безопасности пользования этими категориями услуг. Тематическое консультирование граждан будет проводиться по телефону «Горячей линии» (88332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 ч. до 12.00 ч. (кроме выходных и праздничных дней)».
Роспотребнадзор 15 сентября, 10:35

Роспотребнадзор напоминает, что в начале сентября открылась кампания по вакцинации против гриппа. Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за 3-4 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.
Роспотребнадзор 15 сентября, 09:04

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой – 100-летием со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России!

08 сентября 2022 года с 10:00 до 16:00 в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) и его территориальных отделах пройдет акция « День открытых дверей для предпринимателей».
Роспотребнадзор 07 сентября, 13:44

Цель акции – помочь предпринимательскому сообществу оперативно получить ответы на вопросы по взаимодействию с ведомством. Специалисты Управления проведут консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей.
Роспотребнадзор 15 августа, 13:47

Лето – пора созревания овощей, фруктов, ягод. Употреблять свежую сезонную плодоовощную продукцию крайне важно, ведь это источник ценных питательных веществ, витаминов и микроэлементов, которые так необходимы организму человека. Для того, чтобы свежие фрукты, ягоды и овощи принесли максимум пользы, напоминаем потребителям о рекомендациях по выбору плодоовощной продукции:
Роспотребнадзор 09 августа, 16:07

«В преддверии нового учебного года скоро начнет свою работу Всероссийская тематическая «Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.