МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАПРАВИТ «ДЕСАНТ ЗДОРОВЬЯ» В ОПАРИНСКИЙ РАЙОН

Десант здоровья.

- Мобильные бригады врачей-специалистов с целью обеспечения доступности медицинской помощи для жителей сельских территорий продолжают выезды в районы области. Как сообщил министр здравоохранения региона Андрей Черняев, врачебные бригады сформированы из числа областных специалистов и межрайонных центров с учетом потребности жителей района в консультациях специалистов.

Так, 15 апреля в Опаринской ЦРБ прием будут вести эндокринолог, офтальмолог, кардиолог, невролог, хирург, врач ультразвуковой диагностики. С 18 по 21 апреля запланирован выезд взрослого и детских стоматологов Кировского клинического стоматологического центра. К специалистам организована предварительная запись. В зависимости от профиля она осуществляется через регистратуру поликлиники по телефону 2-14-92 или через прием врачей центральной районной больницы.

В первую очередь на консультации приглашаются пациенты, состоящие на диспансерном наблюдении. Также можно записаться самостоятельно. При этом важно, чтобы у пациента на руках были свежие результаты обследований, поэтому перед приемом требуется посетить врача-терапевта для их назначения.

При этом в рамках работы «Десанта здоровья» пациентов не ограничивают предварительной записью. Для всех желающих будет работать «Центр здоровья», где можно будет пройти комплексную оценку состояния здоровья и получить консультацию специалистов медицинской профилактики.

Ссылка на сообщение в VK