Продолжается работа по сбору сведений для электронной книги

В муниципалитетах региона продолжается работа по формированию списков участников Великой Отечественной войны и их родственников, проживающих непосредственно в малых населенных пунктах для электронной книги памяти. Электронная книга памяти - это увековечивание памяти тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны. Она создается  с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в малых населенных пунктах России и установлению их имен и судеб.
Продолжается работа по сбору сведений для электронной книги.

И память добавляет в списки
                                                                            еще кого-то   кого нет
                                                                            и ставит, ставит обелиски…»
                                                                                                               К. Симонов

Если Ваш родственник в 1941-1945 году проживал на территории Опаринского района и является участником Великой Отечественной войны, просим Вас сообщить в администрацию Опаринского муниципального округа сведения, которые могут быть интересны для будущих поколений. Нам необходимо провести сбор сканов (копий) фотографий, документов (солдатских (офицерских) книжек, похоронных извещений, наградных документов, писем и пр.) участников Великой Отечественной войны, а также провести сбор, анализ и обобщение всей имеющейся информации для составления списков участников Великой Отечественной войны, не вошедших в региональную книгу памяти и государственную информационную систему «Память народа».
     Вся предоставленная Вами информация будет использована для создания электронной Книги памяти Опаринского района.
    Подготовленные Книги памяти планируется разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на создаваемом сайте «Малая Родина. Книги Памяти» – https://malaya-rodina.ru  для всеобщего доступа граждан.
        Информация принимается по адресу: пгт, Опарино, ул. Первомайская д. 14, каб. 23, 24 (организационный отдел администрации Опаринского муниципального округа, районная ветеранская организация), телефон:
8 (83353)2-22-63. Адрес электронной почты:   oparino_duma613810@mail.ru