26 апреля 2024 года с 10:00 до 17:00 час. (перерыва на обед с 13:00 до 13:48 час.) прокуратурой Опаринского района организован прием сообщений по телефону "горячей линией" по вопросам соблюдения требований законодательства при проведении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.
"Горячая линия" по вопросам соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В рамках данного мероприятия граждане смогут сообщить сведения о нарушениях законодатесльства при проведении капитального ремонта, в том числе при реализации региональной программы со стороны Фонда капитального ремонта, органов местного самоуправления, а также о фактах неправомерного расходования денежных средств, направленных на капитальных ремонт, о необоснованных начислениях взносов и других нарушениях, а также получить разъяснения закона в этой сфере.

По обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут оргнанизованы и проведены соответсвтвующие проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Оставить сообщения, а также получить разъяснения закона можно позвонив по телефону. Помимо этого, обращение можно направить через официальный сайт прокуратуры Кировской области.

Оставить сообщения и получуить разъяснения закона можно позвонив по телефону 8 (83353) 2-15-552-17-48. Также обращение можно направить через информационную страницу прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации, выбрав прокуратуру Опаринского района либо прокуратуру Кировской области.