Опаринский муниципальный округ
Муниципальное образование Опаринский муниципальный округ Кировской области

ППМИ-2025. НАЗНАЧЕНЫ ОПРОСЫ ГРАЖДАН. ПРИГЛАШАЕМ ЖИТЕЛЕЙ К УЧАСТИЮ!

Решениями 43-го заседания Думы Опаринского муниципального округа назначены опросы граждан, проживающих на территории пгт Опарино, пос. Альмеж, пос. Вазюк, пос. Верхняя Волманга, пос. Заря по вопросу участия муниципального образования Опаринский муниципальный округ Кировской области в Проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2025 году.
ППМИ-2025. НАЗНАЧЕНЫ ОПРОСЫ ГРАЖДАН. ПРИГЛАШАЕМ ЖИТЕЛЕЙ К УЧАСТИЮ!.

Участники опроса заполнят опросные листы, дав ответы на  следующие вопросы:

1. Согласны ли Вы на участие муниципального образования Опаринский муниципальный округ Кировской области в Проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2025году? (да/нет)
  2. Определите наиболее насущную проблему муниципального образования Опаринский муниципальный округ Кировской области, которую можно решить в рамках реализации Проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2025 году (две на выбор и можно свой вариант предложить).
  3. Какую сумму денежных средств Вы готовы внести на реализацию Проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2025 году? (две на выбор и можно свой вариант предложить).
  4. Предложите кандидатуры в состав инициативной группы.

Для жителей  пгт. Опарино опрос пройдет с 10 июня по 24 июня  2024 года.

Для выбора актуальной проблемы предложены:

- ремонт участка дорожного полотна по ул. Железнодорожная от тупика ж/д переезда к складам до ул. Юбилейная, протяженностью 205 метров;

- обустройство закрытых пожарных водоемов по ул.Профсоюзная, д. 8,

ул. Юбилейная, д.7, ул. Первомайская, д.15, и открытого пожарного водоема по ул. Профсоюзная, д.1.

По сумме денежного вклада от совершеннолетних жителей предложены варианты: 200 руб. / 300 руб.

Для жителей  пос. Альмеж  опрос пройдет с 10 июня по 24 июня  2024 года.

Для выбора актуальной проблемы предложены:

- обустройство уличного освещения по  ул. Железнодорожной от дома  № 32 до дома № 42;

- обустройство детской площадки  по ул.Карла Маркса.

По сумме денежного вклада от совершеннолетних жителей предложены варианты: 250 руб. / 300 руб.

Для жителей  пос. Вазюк опрос пройдет с 10 июня по 23 июня  2024 года.

Для выбора актуальной проблемы предложены:

- ремонт участка автомобильной дороги по ул. Мира у железнодорожного переезда;

- устройство спортивной площадки.

По сумме денежного вклада от совершеннолетних жителей предложены варианты:  200 руб. / 300 руб.

Для жителей   пос. Верхняя Волманга опрос пройдет с 10 июня по 16 июня 2024 года.

Для выбора актуальной проблемы предложены:

- ремонт  сети водоснабжения  ул. Лесная протяженностью 160 м. и ул. Новая протяженностью 90 м.;

-  ремонт участка проезжей части  ул. Новая  от  ул. Лесная, протяженностью 225 м.

По сумме денежного вклада от совершеннолетних жителей предложены варианты:  500 руб./600 руб.

Для жителей   пос. Заря опрос пройдет с 10 июня по 21 июня  2024 года.

- ремонт участка автомобильной дороги по ул. Халтурина (продолжение);

-  благоустройство территории гражданского кладбища.

Для подготовки и проведения опросов решениями Думы Опаринского муниципального округа назначены комиссии, утверждена методика проведения опросов, установлена минимальная численность граждан, участвующих в опросах.

Полностью с решениями 43го заседания Думы Опаринского муниципального округа можно ознакомиться по ссылке.