Опаринский муниципальный округ
Муниципальное образование Опаринский муниципальный округ Кировской области

Прокуратурой Опаринского района поддержано государственное обвинение

по уголовному делу по обвинению жителя п. Опарино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 117 ч. 1 УК РФ (в совершении истязания)
Прокуратурой Опаринского района поддержано государственное обвинение.

Мурашинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 59 летнего жителя п. Опарино Опаринского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 117 ч. 1 УК РФ, а именно, в совершении истязания, то есть причинении физических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, не повлекших последствий, указанных в ст. 111, 112 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что гражданин П. в период с 23.11.2023 года по 10.02.2024 путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий совершал истязание своей сожительницы.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, учел при определении вида и размера наказания, смягчающие наказание обстоятельства: признание вины, раскаяние, способствование расследованию преступления, мнение потерпевшей о снисхождении, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также и особый порядок рассмотрения уголовного дела и назначил П. наказание в виде 1 года 1 месяца принудительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор Опаринского района

старший советник юстиции                                                              Д.А. Корюков