Опаринский муниципальный округ
Муниципальное образование Опаринский муниципальный округ Кировской области

В Опаринском районе к реальному лишению свободы осужден местный житель

за преступления средней тяжести предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (3 преступления)
В Опаринском районе к реальному лишению свободы осужден местный житель.

Мурашинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 40 летнего жителя п. Опарино Опаринского района. Он признан виновным в совершении 3-х преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).
В судебном заседании установлено, что ранее судимый местный житель, реализуя задуманное, незаконно проник внутрь помещения инфекционного отделения КОГБУЗ «Опаринская ЦРБ», где изъял четыре двигателя (компрессора) от холодильника общей стоимостью 3200 рублей.
В период с 01 по 07 августа 2023 года, повторно проник внутрь помещения инфекционного отделения КОГБУЗ «Опаринская ЦРБ», где изъял металлолом на общую сумму 4084.22 рублей.
Также 31.08.2023 года вновь незаконно проник внутрь помещения инфекционного отделения КОГБУЗ «Опаринская ЦРБ» где противоправно изъял различные виды металлолома на общую сумму 9425.28 рублей.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Опаринского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным, и с учетом характера и степени общественной опасности совершенного деяния, данных о личности, в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы.
Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.

Прокурор Опаринского района

старший советник юстиции                                                              Д.А. Корюков