По требованию прокурора Опаринского района в двух образовательных учреждениях проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах

Автор: Прокуратура Опаринского района
Прокуратурой Опаринского района в декабре 2021 года проведены проверки исполнения трудового законодательства в деятельности образовательных организаций. Установлено, что в двух образовательных организациях района - МКОУ ДО ДЮСШ пгт. Опарино и МКОУ ДО ДДТ «Радость» специальная оценка условий труда рабочих мест не проводилась.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлены исковые заявления об обязании устранить выявленные нарушения, которые рассмотрены и судом удовлетворены. В настоящее время выявленные нарушения устранены. За допущенные нарушения руководители учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, им назначено наказание в виде предупреждения.

По сообщению прокуратуры Опаринского района