По требованию прокурора Опаринского района в пользу двух работников управляющей компании взыскана задолженность по заработной плате

Автор: Прокуратура Опаринского района
Прокуратурой Опаринского района в ноябре 2021 года проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Управляющая компания «Молома» по поступившим обращениям работников данной организации.

Установлено, что заработная плата работникам С. и М. за июль, август и сентябрь 2021 года выплачена не полностью, в связи с отсутствием работников на рабочем месте. Вместе с тем проведенная проверка показала, что данные работники фактически находились на рабочем месте, исполняли свои трудовые обязанности, в связи с чем заработная плата им подлежала начислению в полном объеме.
В связи с не устранением работодателем выявленных нарушений добровольно на основании внесенного представления, прокуратурой района в суд предъявлены исковые заявления в интересах С. и М. о взыскании задолженности по заработной плате. По результатам рассмотрения исковых заявлений в пользу работников взыскана задолженность по заработной плате в общей сумме 27 тыс. рублей. Решения суда вступили в законную силу, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

По сообщению прокуратуры Опаринского района