В Опаринском районе осужден местный житель за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Автор: Прокуратура Опаринского района
Приговором Мурашинского районного суда Кировской области от 14.06.2022 года 33-летний, не работающий, ранее судимый житель п. Опарино осужден за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

При рассмотрении дела судом было установлено, что осужденный, обязанный выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, достоверно зная о возложенной судом обязанности уплачивать алименты, в период более 5 месяцев алименты на содержание малолетнего ребенка, не имея на то уважительных причин, не выплачивал. Размер задолженности осужденного по алиментам за указанный период составил более 76 тыс. рублей.
    Суд, тщательно исследовав доказательства, представленные стороной государственного обвинения, пришел к выводу о виновности осужденного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.
    За совершение указанного преступления виновному назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.
    Приговор суда не вступил в законную силу.

По сообщению прокуратуры Опаринского района