Опаринский муниципальный округ
Муниципальное образование Опаринский муниципальный округ Кировской области

НАШИ РЕБЯТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В I ФЕСТИВАЛЕ МИНИ-БАСКЕТБОЛА «ПЕРВЫЙ ШАГ»

Автор: Блинова Лена
19-20 мая в спортивном зале ВГАТУ проходил фестиваль мини-баскетбола «Первый шаг». Участие в турнире приняло 6 команд: по две из г.Кирово-Черпецка, г.Слободского и по одной из Кирса и Опарино. На соревнованиях побывала команда мальчиков МКОУ ДЮСШ пгт Опарино, сформированная из учеников КОГОБУ СШ п.Опарино 2011-2012 г.р.
НАШИ РЕБЯТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В I ФЕСТИВАЛЕ МИНИ-БАСКЕТБОЛА «ПЕРВЫЙ ШАГ».

19-20 мая в спортивном зале ВГАТУ проходил I фестиваль мини-баскетбола «Первый шаг». Участие в турнире приняло 6 команд: по две из г.Кирово-Черпецка, г.Слободского и по одной из Кирса и Опарино. На соревнованиях побывала команда мальчиков МКОУ ДЮСШ пгт Опарино, сформированная из учеников КОГОБУ СШ п.Опарино 2011-2012 г.р.

⛹‍♀– Данный турнир стал первым в их начинающейся спортивной карьере, – рассказывает тренер нашей команды Игорь Засобин. – Ребята занимаются баскетболом первый год, но уже показывают достойные результаты в технической, тактической и физической подготовке.

???? Соревнования проводились по круговой системе – каждая команда играла с каждой. В виду недостаточности игрового и соревновательного опыта нашей команде удалось одержать победу в одной игре с командой Слободской-2. В остальных играх опаринские баскетболисты оказали достойное сопротивление командам-соперникам. Проигрыши командам из Кирса, Слободской-1 и К.-Чепецк-2 были с минимальным разрывом в счете, не более 10 очков. Следует отметить, что ребята в командах соперников занимаются баскетболом от двух до четырех лет и имеют опыт выступлений, как на областном, так и на межрегиональном уровнях. По оценкам тренеров и организаторов турнира начинающие опаринские баскетболисты могут в будущем занимать достойные места на областных соревнованиях.

???? По результатам проведенных встреч опаринцы заняли 5 место. Лучшими игроками в команде признаны Егор Корней и Иван Конышев. Все участники команды получили памятные призы. В планах тренера и юных баскетболистов подготовится к следующим выездным соревнованиям.
Спонсором поездки выступила ООО «Надежда-Лес».