День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов  в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Для полицейских Кировской области навсегда остаются примером сотрудники, погибшие при исполнении своего долга, которые не побоялись встать лицом к лицу международным терроризмом.