В поселке Заря построили новую котельную

По поручению губернатора Александра Соколова профильное министерство в срок приняло работы
В поселке Заря построили новую котельную.

11 ноября и.о. министра строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский и глава администрации Опаринского муниципального округа Андрей Макаров выехали в поселок Заря, чтобы принять строительно-монтажные работы и убедится в том, что новая котельная готова отапливать поселок.

— Все строительные работы завершены. Оборудование смонтировано. Котел готов к работе. Сейчас администрация района должна предоставить в министерство весь пакет документов, после чего будет произведена оплата работ, — отметил Владимир Климентовский.
Строительство новой котельной велось на средства областного бюджета. В ближайшее время отопление поселка будет переведено на новую котельную. Ранее поселок отапливала котельная местного лесопромышленного предприятия, которое решило отказаться от оказания этой услуги.

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил министерству строительства, энергетики и ЖКХ и администрации Опаринского муниципального округа проконтролировать, чтобы строительно-монтажные работы на новой котельной были завершены до 12 ноября.