О работе МУП "Опаринское"

Автор: Блинова Лена
В Опаринском муниципальном округе 30 мая 2022 года зарегистрировано МУП «Опаринское».
О работе МУП "Опаринское".

Данная организация занимается обслуживанием муниципального жилого фонда. В июне этого года была отозвана лицензия у компании «Град-сервис». В настоящее время с собственниками квартир в многоквартирных домах проводятся собрания для сбора предложений по выбору форм управления МКД и рассмотрению предложений от МУП «Опаринское» по обслуживанию. Информация по начислениям за имущество, реквизиты будут размещены позднее на официальном сайте администрации округа и в группе администрации в соцсетях.

МУП «Опаринское» будет заниматься и водоснабжением населенных пунктов округа (за исключением п.Речной и п.Северный – там МКУ «Речной»). Сейчас ведется процедура передачи имущества в МУП «Опаринское». После приема документов по объектам водоснабжения предприятие подготовит документы по защите тарифов в РСТ. Потребителям будет отдельное дана информация по форме договоров, тарифам, работе предприятия на официальном сайте администрации и в группе администрации в соцсетях.

– Штат у нас укомплектовывается постепенно, уже приняты на работу 20 человек – операторы насосных станций в Опарино и Заре, слесари (правда не хватает сотрудников в Опарино и Заре), есть в штате электрик, юрист, при необходимости привлекаем к работам сварщика. Пока нет главного бухгалтера и экономиста, – поясняет директор предприятия Сергей Михайлович Никифоров. – Поэтому, готовы рассмотреть кандидатуры на данные вакансии. Наш адрес: пгт Опарино, ул. Первомайская, 14, каб. 4.

Постановление о создании МУП и Устав предприятия