Состоялось заседание комиссии

28 сентября 2022 года состоялось очередное заседание комиссии Опаринского муниципального округа по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений с участием представителей областной межведомственной комиссии.

На заседании рассмотрена деятельность 4 работодателей в сфере производства хлебобулочных изделий, торговли и обработки древесины, имеющих риски неформальной занятости и выплаты заработной платы ниже установленного МРОТ.

По итогам встречи работодателям рекомендовано рассмотреть возможность повышения заработной платы до среднеотраслевого уровня по области и перевода работников с неполной занятости на полный рабочий день.

Также комиссии рекомендовано регулярно проводить профилактические визиты с целью информирования работников и работодателей о негативных последствиях «теневой» занятости и выплаты заработной платы в «конверте». Обратить особое внимание на выявление неофициально трудоустроенных работников на предприятиях лесной отрасли и деревообработки.