Новости и репортажи

Администрация Опаринского муниципального округа информирует о средних ценах на продукты питания за август - сентябрь 2022 года. Из перечня товаров, включённых в мониторинг цен, рост средней цены по пгт. Опарино наблюдается на следующие категории товаров:
Социальная сфера 05 сентября, 13:45

Завершен очередной этап участия муниципальных образований Опаринского района в реализации проекта по поддержке местных инициатив Кировской области 2023 года.

Цифровые сервисы ФССП доступны на Госуслугах

Отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области напоминает жителям региона, что до 1 октября 2022 года федеральным льготникам необходимо определиться с выбором формы получения набора социальных услуг (НСУ). Всего в регионе 132614 граждан могут выбрать форму предоставления набора: в натуральной форме или денежном эквиваленте.

Во вторник, 28 июня 2022 года состоялось очередное 13 заседание Думы Опаринского муниципального округа Депутаты Думы Опаринского муниципального округа  принятыми решениями  утвердили результаты опроса граждан, проведенных  по вопросу  участия Опаринского муниципального округа  в Проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2023 году в пос. Вазюк, пос.Заря, пос. Маромица, пгт Опарино.

Швейная машинка для мастерицы лоскутного шитья - неотъемлемая, очень важная часть творческого процесса. И когда техника выходит из строя - это большая неприятность, которая стопорит создание новых работ. У Елены Шиховой эта неприятность случилась больше года назад - старая, многократно ремонтированная "труженица"-машина перестала выполнять свой функционал.

Комиссией по проведению опроса граждан по участию Опаринского муниципального округа в ППМИ-2023 подведены итоги опроса в пгт Опарино.